Учебная и материально-техническая база

Гимназия размещается в 2 корпусах:

• 1 корпус (Российская, 54) в трехэтажном здании, общая площадь 4191 кв.м., площадь пришкольного участка 13623 кв.м, обучаются 3, 5-11 классы. Имеется 32 учебных кабинета, два компьютерных класса, лаборатории в кабинетах физики, химии, географии, биологии, кабинеты технологий (мальчики, девочки), медицинский кабинет, актовый зал, столовая, спортивный зал, класс ритмики, библиотека.Техническое состояние здания удовлетворительное. Санитарно-гигиенические условия соответствуют норме: водоснабжение обеспечивается от внешних сетей, отопление здания осуществляется централизовано от наружной тепловой сети.

• 2 корпус (Львовская, 4) в двухэтажном здании, общая площадь 1829,3 кв.м., площадь пришкольного участка 4756,63 кв.м., обучаются 1, 2, 4 классы. Имеется 13 учебных кабинетов, кабинет заместителя директора по УВР, учительская, спортзал, мастерские (не работают), гардероб, столовая. Техническое состояние здания удовлетворительное. Санитарно-гигиенические условия соответствуют норме: водоснабжение обеспечивается от внешних сетей, отопление здания осуществляется централизовано от наружной тепловой сети.

Для физического развития обучающихся созданы все необходимые условия. В гимназии два просторных спортивных зала, которые предусматривают выполнение полной программы по физическому воспитанию и проведению внеурочных спортивных занятий. Большой спортивный зал площадью 271,2 кв.м. для среднего и старшего звена и малый спортивный зал площадью 64,5 кв.м. для учащихся начальной школы.

В спортивных залах, учебных кабинетах имеются инструкции по технике безопасности, режимы проветривания, аптечки, укомплектованные медикаментами с описью. Электрические розетки маркированы. Электрощиты в хорошем состоянии. Аварийные выходы, средства пожаротушения, подъездные пути к зданию отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Действующая охрана обеспечивает безопасность гимназии, есть кнопка экстренного вызова.

Пришкольная территория огорожена металлическим забором, оснащена системой видео наблюдения и озеленена.

Имеющаяся библиотека в своем фонде насчитывает 46273 экземпляра учебных пособий, 18188 экземпляров художественно-методической литературы, всего 64461 экземпляр, 7 электронных учебников, 63 видеопособия, 38 аудиопособий. В библиотеке предусмотрены следующие зоны: место приёма-выдачи литературы, зона открытого доступа, фонд закрытого доступа, читальный зал, ноутбук с выходом в Интернет посредством WiFi.

В гимназии есть столовая и 2 зала для приёма пищи площадью в соответствии с СанПиН, в которых организовано качественное горячее питание. В зале корпуса №1 240 посадочных мест, в корпусе №2 – 90.

Условия охраны здоровья обучающихся

В каждом корпусе гимназии имеется медицинский кабинет с прививочной -2 (Российская, 54 (19,8 кв.м), Львовская, 4 (21,3 кв.м)). Медицинское обслуживание ведется персоналом, закрепленным Городской детской клинической больницей №17.

Ресурсы управления

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (перейти на сайт)

Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (перейти на сайт)

Сайт МАОУ «Гимназия №64 имени В.В. Горбатко» (перейти на сайт)