Школа безопасности.

Правила поведения при пожаре и использование первичных средств пожаротушения. Оказание первой помощи пострадавшим. В гости ребятам школьного лагеря «Мы вместе» пришел Сергей Михайлович Черепанов, учитель ОБЖ, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности. Бессменная помощница Сергея Михайловича, ученица 10 класса Тахаутдинова Алсу, может с ловкостью управиться с огнетушителем, пожарным рукавом и оказать первую помощь пострадавшим. На занятии детям рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Ребята узнали и даже попробовали, как пользоваться огнетушителем. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду огнеборцев и дали возможность ее примерить. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими мыслями и впечатлениями.

______________________________________________________________________________________________

Экскурсия для 3б и 3 г классов в музей пожарной безопасности

Профилактические мероприятия по противопожарной безопасности

15 апреля в МАОУ "Гимназия N64 имени В.В. Горбатко" прошли тематические мероприятия по пожарной безопасности. Классными руководителями были проведены классные часы, в рамках которых обучающимся рассказали о мерах противопожарной безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

С обучающимися были проведены профилактические беседы по предупреждению пожаров в летний период  и организован просмотр обучающих роликов и мультфильмов.

Пожарная безопасность в школе: ссылки на обучающие фильмы

Пожарная безопасность в школе. Фильм от МЧС

Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре Обучающий мультфильм